Дневник Миллионера

Друзья! Здесь я  в виде сообщений публикую философию; технологию создания, сохранения и преумножения богатства .  Некоторые утверждения могут быть спорными или даже противоречащими, однако предоставляют вам начать самостоятельный поиск - реализовывать свои идеи на миллион долларов практически.( "Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь")

Я утверждаю что делать деньги - это базовое умение вроде завязывания шнурков:
если это не умеешь -тогда тебе придется вместе со своими умениями умереть в бедности.

Бедностью я называю все, что ниже условного порога, скажем для круглости, в миллион долларов.

Если ты умер в бедности, это значит что твои умения нахрен никому не нужны, простите за грубость, но более точно сказать сложно. Единственное честное признание, что твои умения НУЖНЫ - это когда тебе за них платят деньги и МНОГО.

Если все только говорят, как им нравится то что ты делаешь, но денег тебе за это не платят - будь внимателен - тебя обманывают. Скорее всего обманывают и себя. Им это не надо настолько чтобы они даже раскошелились - тогда чего стоят их слова благодарности?

Если тебя благодарят те кому нечем платить - это тоже немногого стоит - их мнение - мнение пустых людей. Они очень мало делают полезного для других, что другие по-настоящему ценят, по кр. мере подавляющее большинство из них. Так зачем собственно ориентироваться на их спасибо?


В чем фишка? Если ты профессионал и ты думаешь что твоя профессия кому-то нужна в этом мире, докажи это хотя бы себе - попробуй заработать на этом миллион долларов. Если ты себе ответишь, что таким способом миллион заработать невозможно - 95:5 что ты тратишь свою жизнь на ерунду. И для себя и для общей пользы.

Если же ты возразишь, нет это не ерунда это крайне важное и полезное для человечества дело - тогда подумай еще раз и если ты очень в этом уверен - еще тысячу раз, как заработать на этом деле миллион.

Почти все стоящие дела если грамотно подойти - можно развернуть в миллион. Либо если нельзя - поищи в своих убеждениях относительно значимости твоего дела логическую ошибку, где-то есть прокол. Правило которое выполняется почти всегда: если дело очень нужное и важное, с его помощью МОЖНО заработать миллион. Не обязательно нужно что-либо продавать! но какой-то способ должен найтись. Это лакмусовая бумажка, тест на общественную полезность твоего дела работающая с очень высокой достоверностью.

Еще одна популярная отмазка - "Все миллионеры - эгоисты. Я не эгоист. Я живу для других". Это миф. Иллюзия! Все ровно наоборот. В конечном счете человек который делает свое честное дело и люди добровольно платят ему за это миллион долларов - это человек который РЕАЛЬНО нужен обществу в 1000 раз больше, чем человек которому платят $1000.

Расклад - если вам добровольно отдали деньги, значит человек посчитал что то что вы дали ему взамен для него ценнее этих денег, верно? Таким образом, обогащая себя вы обогащаете других.

Так кто позвольте узнать после этого эгоист? тот кто делает другим хорошо на миллион долларов что подтверждается наличием у него миллиона долларов или тот кто только говорит что он живет для других ,что подтверждается в лучшем случае только словами благодарности.. нескольких или даже нескольких десятков других которые даже точно не знают что им нужно ;а то что знают - ошибаются в большей части?

Слова благодарности - это лишь слова. Их очень легко произносить. Также как и слова извинения. Они - пустой звук, они - эмоция, с которой можно иметь дело с помощью психологических методов и совершенно не нужны другие люди. Они важны для большинства людей - просто потому что люди живут иллюзиями и пустыми ценностями вроде слов одобрения или неодобрения окружающих... и им кажется что так и надо! Просто потому что они не сделали домашнюю работу по отделению пустого от твердого в себе.

Замечу, что раз я говорю о реальной значимости денег и иллюзорной значимости слов и эмоций - это совсем не означает что нужно быть жестоким и не обращать внимание на реальные человеческие проблемы или в определенных случаях помогать другим людям безвозмездно. Подчеркиваю, это совершенно разные вещи.

Кроме ценности накопления капитала и скорейшего развития есть вполне реальная ценность - жизни других людей кроме вашей, наверное вы согласитесь что это ценность. Есть люди которые вполне реально нуждаются в вашей помощи и которым вы можете эффективно помочь. Никто не говорит что ваш альтруистический инстинкт и любовь к людям нужно забить в дальний угол и не давать ему хода!

Все наоборот. На вас, именно на ВАС лежит Миссия - дать как можно большему числу нуждающихся в этом мире то что им надо, чтобы увеличить выживаемость всего человеческого рода. Но есть одна ловушка - отдавать реализацию этого благородного порыва в лапы идиота - ваших эмоций.

Ваши альтруистические эмоции требуют чтобы вы бросались на помощь всему что попадается на глаза. Ваши эгоистические эмоции требуют чтобы вы никому не давали ничего. Возможно вы балансируете где-то посередине, но проблема в том, что пока вы делаете это как баланс ваших эмоций, вы в любом случае действуете очень неэффективно, ни для себя, ни для других.

Если вы решили помогать другим людям - пусть они получат от вас гору помощи, а не чуть-чуть. Если вы решили помочь себе - помогите себе на полную катушку. Почему нужно ползать по земле, когда в ваших руках рычаг управления который прямо сейчас можно повернуть в небо?

Не важно помогаете вы в данный момент другим, или себе, а как правило умнее всего - делать и то и другое одним движением, важно то чтобы делать это... умея завязывать шнурки. Иначе говоря, помимо вашей собственной профессии, вам просто необходимо разбираться в том, как принести с помощью вашей профессии максимальную пользу обществу. На миллион долларов.. хотя бы за несколько лет.

необходимо - точно понять или придумать, как превратить то что вы умеете в миллион долларов. Если вы не знаете как это сделать и придумать ничего не удается - займитесь усовершенствованием себя, изучите недостающие общеобразовательные предметы по бизнесу, которым вас не научили в школе. Постарайтесь с помощью всех доступных средств найти в себе творческое начало и активно его применяйте все время, оно со временем начнет работать лучше.

И самое важное - ищите способы самомотивации чтобы в вас постоянно горел огонь. Мотивация - корень, из него вырастет остальное.

Если вы спросите а в чем вообще смысл? Мой ответ - в максимизации выживания. Себя и других. Человечества. Сознания. Живого. У вас есть лучшие идеи насчет конечной цели?

Вопрос - а как быть с искусством?
Ответ - оно тоже способствует выживанию, хотя это может быть не так очевидно.

Вопрос а как быть с душой и религиозными целями?
Ответ: душа - это часть жизни, поэтому двигая ее мы помогаем выживанию себя и всего остального. Религии - предназначены для того же - увеличить выживание человечества, хотя и предлагают несколько разные рецепты, т.к. разная картина мира.

А как быть с счастьем? Счастье - это эмоциональное выражение степени выживания, причем эмоции нередко врут относительно реального положения дел. Поэтому счастье - это просто один из показателей выживания.

Но одно вы можете знать наверняка - то чем занимается большинство людей каждый день - способствует этой цели очень неэффективно. Оно способствует немножко, слегка, сохраняя завоевания прошлого, но ни на какие новые рубежи выживания оно человечество не двигает.

Найдите в себе Героя. или Героиню. Сделайте переворот в своей области и продайте это за миллион долларов. Или сделайте системно что-то (например донесите чей-то переворот до множества людей) что будет равносильно перевороту.

Вы утешаете себя тем что ваша жизнь нужна вашим детям? Так вы играете в лоттерею с вероятностью выигрыша - 1 к 100 000. Один шанс к ста тысячам что ваш ребенок (при том воспитании и образовании которое дают большинству детей) сделает что-то выдающееся. Не маловато ли для разумного поведения?

Рожать и воспитывать детей - это может быть вашим выдающимся проектом на миллион долларов. Только не обманывайте сами себя, да? вы уверены что действуете сознательно а не только по инстинкту продолжения рода? вы уверены хотя бы на 30-50% что сумеете эффективно помочь ребенку стать чем-то выдающимся и он им станет? если нет - это плохой "бизнес". скорее всего (если только вам сильно не повезет) вы родите и вырастите очередную посредственность.

Чем бы вы ни занимались - зачем вам посредственные результаты? и в 95% случаев чтобы достичь выдающихся результатов нужно быть помимо профессионала в своем деле организационным гением. Этот гений внутри вас. Обратите на него внимание, растите его и всемерно поддерживайте.

У разных людей он может иметь разную тенденцию к проявлению - у кого-то сразу, у кого-то постепенно к очень зрелому возрасту. У кого-то это жесткий лидерский инстинкт, позволяющий создавать централизованные организации на одной харизме руководителя, у кого-то преобладает способность устанавливать контакты и быть катализатором сотрудничества других людей без прямого управления, а кто-то может быть замкнутым гением делающим свои миллионы исключительно в лаборатории или в кабинете с минимальным участием других людей.

Но что-то в вас обязательно есть - почти нереально что там ничего нет на миллион долларов. Ищите его, определяйте свои сильные стороны, развивайте недостающие, определяйте свою стратегию и поехали. Человечеству нужен именно ваш подвиг! Начните сегодня и продолжайте каждый день пока дышите. У вас будет много раз не получаться и вам люди будут много раз говорить что бросьте все это. Но в вас действует Герой - вы пробьетесь через всех и через всё.

У вас получится рано или поздно. Даже если проиграете - вы сможете оглянуться и сказать - я действительно сделал(а) все что возможно. Этот проигрыш того стоил. Это будет проигрыш героя. Вы знаете что есть другой герой который выиграет делая то же что и вы. Суммируя ваш проигрыш и выигрыш вашего коллеги человечество получит в 100 раз больше чем если бы каждый из вас действовал как средний человек. Вы свою Миссию выполните. Ваша Миссия была в том, чтобы сделать все возможное.

Впрочем.. практика показывает, что эти пессимистичные рассуждения приходится применять не так уж часто. Как было замечательно сказано Николаем Вересовым - "В этом мире намного больше сдавшихся чем проигравших. Не сдавайтесь и вы будете непобедимы" Если вы хотя бы 25 лет подряд будете делать ВСЕ ЧТО МОЖНО ДЛЯ ПОБЕДЫ - ваши шансы не получить ничего... скажем так, весьма умеренные - меньше 50%. Просто так почти не бывает чтобы человек сознательно и через все препятствия к чему-то стремился очень долго и совсем ничего не получал в результате!

Это просто закономерность правда которая обычно работает на некоротких промежутках времени - то что вы ОЧЕНЬ хотите - вы это скорее всего получите в конечном счете. Если вы хотите не очень - ищите способы усилить свое хотение до предела и поддерживать его там. Известны способы мотивации, это почти такая же технология и усилия как мыть посуду - мойте с мылом и будет чисто.

Конечно только хотеть недостаточно - еще проследите пожалуйста что ваше хотение преобразуется в ваши действия ,а не сгорает впустую. Но с хотения все начинается.

Еще одна отмазка - "Чтобы заниматься бизнесом это нужно быть талантом, а я - человек обычных способностей". Вы себя недооцениваете. Я даю 98:2 что вашего природного потенциала достаточно чтобы совершить Великое.

Чего вам не хватает прежде всего - мотивации, в этом все дело. Займитесь прежде всего ею, насколько хватит сил. Когда удастся ее наладить, дальше вы целенаправленно и эффективно займетесь приобретением всех качеств характера и знаний и способностей - того что вы называете "талантом", чтобы сделать что-то очень и очень существенное.

На эмоциональную мотивацию знания и умения ложатся очень хорошо - вы знаете зачем это вам нужно и вы изменяете себя, достраиваете.

Когда у вас не получается - вам кажется что так будет всегда. На самом деле Реальность прогибается хуже чем вам хочется , но легче чем вам кажется. Она не выдержит вашего непрерывного натиска. Она даст вам то что вы у нее настойчиво требуете.

В чем можно быть уверенным - вам в конечном счете не будет скучно:) вам может быть (особенно на первых порах) страшно, тяжело, захватывающе, интересно, позорно, жгуче, больно, вас будет посещать тревога и отчаяние.. если вы конечно не воспользуетесь тренингом по защите от отрицательных эмоций заранее... но быть Героем не скучно - когда тебе удается поселить центр мира внутри себя - это намного веселее и увлекательнее даже чем переключать каналы телевизора! Теперь  Ты - человек, о котором будет говорить телевизор другим людям!-)




Отец занимается триатлоном : сначала плавание, потом велосипед и бег. Вот однажды сын (инвалид) говорит: У меня есть мечта - с тобой вместе участвовать в соревнованиях.И отец решил исполнить мечту сына.Он пошёл к организаторам и сказал, что хочет участвовать вместе с сыном, а организаторы - ответили ему : нет...! Тогда он сказал что сделает лодку для него и и к велосипеду(каляску), организаторы разрешили.
Они финишировали - спустя 8 часов (после последнего спортсмена),но это был финиш ПОБЕДИТЕЛЯ!